LoveRead.info » Книги » Фэнтези » Прайм. Гонка за уровнем [СИ] - Жорж Бор

Прайм. Гонка за уровнем [СИ] - Жорж Бор

Книгу Прайм. Гонка за уровнем [СИ] - Жорж Бор читаем онлайн бесплатно полную версию! Чтобы начать читать не надо регистрации. Напомним, что читать онлайн вы можете не только на компьютере, но и на андроид (Android), iPhone и iPad. Приятного чтения!

227 0 18:02, 05-10-2023

Книга Прайм. Гонка за уровнем [СИ] - Жорж Бор читать онлайн бесплатно без регистрации

Альянсы заключены, фигуры расставлены, ставки сделаны. Каждый новый уровень приближает одних к возвращению домой, а других к уничтожению этого дома.

    1 2 3 ... 58
    Перейти на страницу:

    Прайм. Гонка за уровнем

    Глава 1

    «Возвращайтесь. План меняется.» — написал я в групповой чат.

    «Я убью тебя, как только вернусь!» — тут же ответила Вика.

    «Поддерживаю.» — добавила Десайя. — «Готова подождать своей очереди возле респауна.»

    Дамы были недовольны. Дамы были в ярости и хотели разорвать меня на части. Краем сознания я это понимал, но на лице была накрепко прибита широченная улыбка. Я даже готов был пожертвовать парой часов респа, чтобы удовлетворить ярость спутниц. Хотя нет. Врать себе не стоило. Терять время я категорически не хотел.

    «Жду вас у входа в улей.» — написал я. — «Через пять минут.»

    «Ты совсем охренел, Саша⁈» — взорвалась Ника. — «Я думала, что мы тебя хоронить сейчас будем! Седьмая мне такого наговорила, что меня до сих пор трясет.»

    «Жду на входе в улей.» — повторно написал я и полетел к выходу из убежища. Просто идти было слишком сложно. Пережитый стресс и возбуждение от свершившегося получения профессии требовали постоянного действия.

    — Седьмая, когда будет готов Рунный Агрегатор? — на ходу спросил я.

    — Когда я приду в себя, восполню все запасы энергии и наслажусь зрелищем твоего убийства. — нежно ответил искусственный интеллект. — Надеюсь, Ника не обманет мои ожидания и растянет этот процесс на очень длительное время.

    — Да чего вы на меня накинулись все⁈ — весело фыркнул я. — Всё же получилось? Всё просто отлично!

    — Ты выжил только благодаря нашим совместным усилиям. — напомнила Седьмая.

    — Мы же команда! — возразил я. — Разве не так должны действовать члены одной группы? Или ты думаешь, что мы бы тебя бросили в такой ситуации?

    — Я тоже в команде? — удивленно спросила Седьмая.

    — А разве нет? — в свою очередь удивился я. — Ника готова была отдать тебе свой аватар и сделала это дважды без всяких гарантий возвращения. Я устроил целое представление с Ратхаками, чтобы вытащить вас обеих из-под удара. И это только то, что произошло за последние дни. Конечно ты в команде! Осталось раздобыть тебе аватар, чтобы ты могла полноценно участвовать во всех операциях. Но с седьмыми моделями в Диаре может быть сложновато. Здесь только я и Ника. Или ждать, или пытаться что-то выбить из Ратхаков.

    — Мне бы вполне подошло такое тело, как у Десайи. — нейтрально произнесла Седьмая. И одни её электронные боги ведают, чего ей стоило сохранить спокойствие в этот момент.

    — Значит сложность вопроса существенно падает. — ответил я. — Хотя, после всех сегодняшних событий и открытий, маловероятно, что местные жители будут гореть желанием отдать нам тело одной из своих сородичей. Но я что-нибудь придумаю.

    — Спасибо. — всё же не сумела сдержать эмоции Седьмая. — Ты не представляешь, как много это для меня значит.

    — Не представляю. — кивнул я и свернул в коридор к поверхности. — Сама потом расскажешь. При личной встрече.

    Получение профессии окрыляло. Вновь открывшийся доступ к набору опыта упрямо твердил, что в этом мире нет ничего невозможного. Неделю назад я оказался в совершенно чужом мире. Практически голый и не способный защитить себя даже от местных мобов. И что?

    Теперь у меня свой город. Теперь у меня шикарный питомец и, пусть и мутные, но вполне рабочие контакты с незнакомой ранее расой. Артефакты, профессия, доступ к безграничному полю прокачки!

    На этом фоне, поиск рабочего аватара для Седьмой выглядел сущей безделицей. Не совсем так, конечно, но я был полностью уверен, что какой-то выход можно найти. Выставить ультиматум Ратхакам, например. После пары зачисток могильников. Так и сказать, что дальше идем только полной группой. Для этого мне нужен рабочий аватар.

    В тоннеле слышались взволнованные голоса. Я немного снизил скорость и всмотрелся в пятно света впереди. Всё же надо раскошелиться на нормальное освещение. Чтобы не попадать в такие глупые ситуации. Когда я понял кто идет навстречу, мелькнула малодушная мысль врубить маскировку, но я тут же её изгнал в позорный угол.

    — Добрый день, господин Исорг. — натянув вежливую улыбку, кивнул я размашисто шагающему по коридору ученому. За ним спешили двое подчиненных. Остальные, по всей видимости, продолжали изучать место моей встречи с мастером Рисаем.

    — Серый Пепел! — воскликнул Исорг. — У меня к вам ряд вопросов, касающихся происходящего в окрестностях вашего улья.

    — У меня есть пять минут. — сразу ограничил я любопытство ученого и тот от удивления чуть не подавился.

    — Согласно договоренности между нашими расами, я имею право получать необходимую информацию в любое время. — довольно резко произнес Исорг.

    — Так я вам в этом праве и не отказываю. — улыбнулся я. — Четыре минуты.

    — Мои подчиненные столкнулись с невероятной активностью незнакомых структур в лесу. — смерив меня недовольным взглядом, произнес Исорг. — Я требую объяснений! Почему вся территория внезапно превратилась в рассадник хищных растений, которые нападают на все живое? Почему приборы фиксируют мощное поле Моридена, которое раньше встречалось только рядом с базами исследовательского корпуса? Почему вы не сообщили нам о запланированных экспериментах и дали доступ квалифицированным специалистам к наблюдению за процессом?

    — Я Хомори, господин Исорг. — снова улыбнулся я. Почему-то мне нравилось дразнить всесильного члена совета обороны Диара. — Или вы забыли об этом? Система Диара дала мне возможность построить собственный улей. Ничего удивительного в том, что он оснащен системой сбора Моридена я не вижу. Почти все мои навыки и навыки моего питомца работают на этом ресурсе. Без него я не смогу выполнять оговоренные между нашими расами условия сотрудничества. Я ответил на ваш вопрос?

    — Только на один. — хмуро проворчал ученый. — Что насчет остальных?

    «Мы будем на месте через три минуты. Где ты?» — появилось сообщение от Вики в групповом чате.

    «В пути.» — коротко ответил я. — «Исорга встретил. Скоро приду.»

    — Поля хищных растений, это модификация системы сбора энергии. — произнес я. — В связи с некоторыми сложностями, нам пришлось резко увеличить сбор Моридена. Эта функция вскоре будет отключена, когда баланс восстановится. Что же касается эксперимента, о котором вы говорите, то это внутреннее дело нашей расы. В договоре между людьми и ратхаками нет пункта о том, что я обязан докладывать вам о каждом своем шаге. Тем более когда это касается исключительно меня и Ники.

    — Но… — возмущенно начал было Исорг, но я остановил его жестом.

    — Время вышло, господин Исорг. — произнес я. — Меня ждут неотложные дела. Мы продолжим эту беседу в следующий раз. В более удобной для всех обстановке. Хорошего дня!

    Я невозмутимо двинулся к выходу. Это был довольно рискованный ход. Исорг мог встать в позу и создать мне массу проблем. Я и так нарушил часть его планов. И это он ещё не знал о том, что в дальнейшем исследовании навыков Хомори я участвовать не буду. Об этом я решил сообщить ученому в следующий раз. Для первого разговора потрясений и так было достаточно. Вряд ли кто-то ещё из знакомых ученого позволял себе так с ним разговаривать.

    Обошлось. Уже на третьем шаге я понял, что прямого конфликта не будет и резко ускорился. До выхода на поверхность оставалось всего тридцать метров. Их я пролетел на одном дыхании и на всей скорости влетел в овал сияющего солнечного света.

    Получено 45 очков повреждений

    Дыхание вылетело из груди со всхлипом. Крохотный кулак угодил прямо в солнечное сплетение. Система зафиксировала крит. Я согнулся пополам и пытался втянуть в себя хоть немного воздуха.

    — Фуухх… Сразу легче стало. — послышался откуда-то сбоку счастливый голос Вики. — Десайя — уступаю тебе. Очень расслабляет. Советую.

    — Лучше бы обнимашки устроили коллективные. — с трудом прохрипел я. — Я, вообще-то, чудом избежал смерти!

    Это я сказал зря. Дамы были настроены на совершенно другой способ снятия стресса. Зато на мой призыв бурно отреагировал Альфа. Сверху обрушилась здоровенная туша питомца. Меня вбило в рыхлый песок, по плечам и лицу начало хлестать слюнявое полотнище. Что-то оглушительно урчало прямо над головой, перекрывая полностью все окружающие звуки. Оставалось только смириться и ждать, пока у гигантского Энариска пройдет приступ неконтролируемой нежности.

    Альфы хватило на целых три

    1 2 3 ... 58
    Перейти на страницу:
    1. Жалоба
    Отзывы - 0

    Прочитали книгу? Предлагаем вам поделится своим отзывом от прочитанного(прослушанного)! Ваш отзыв будет полезен читателям, которые еще только собираются познакомиться с произведением.


    Уважаемые читатели, слушатели и просто посетители нашей библиотеки! Просим Вас придерживаться определенных правил при комментировании литературных произведений.

    • 1. Просьба отказаться от дискриминационных высказываний. Мы защищаем право наших читателей свободно выражать свою точку зрения. Вместе с тем мы не терпим агрессии. На сайте запрещено оставлять комментарий, который содержит унизительные высказывания или призывы к насилию по отношению к отдельным лицам или группам людей на основании их расы, этнического происхождения, вероисповедания, недееспособности, пола, возраста, статуса ветерана, касты или сексуальной ориентации.
    • 2. Просьба отказаться от оскорблений, угроз и запугиваний.
    • 3. Просьба отказаться от нецензурной лексики.
    • 4. Просьба вести себя максимально корректно как по отношению к авторам, так и по отношению к другим читателям и их комментариям.

    Надеемся на Ваше понимание и благоразумие. С уважением, администратор LoveRead.info.


    Установить VPN и читай слушай бесплатно

    Новые отзывы

    1. Ксения Ксения24 июнь 18:50 Очень понравился цикл книг "В самом сердце стужи". Интересная история, написанная с огромным вниманием к деталям. Не избитый... В самом Сердце Стужи. Том VII - Александр Якубович
    2. Riya Riya23 июнь 00:13 Остані 20 сторінок ледве дочитала, сам роман тримав в напрузі, але воно того було варте хотілося щоб про Лоренса  більше було і... По праву вражды и истинности - Виктория Вашингтон
    3. awaynice awaynice21 июнь 16:59 Книга в которой начинаешь сходить с ума вместе с героем: было или не было? Ксчастб, она короткая.... Эхо забвения - Хелен Гард
    Все комметарии
    Новинки бесплатной онлайн библиотеки